Акция «Безопасные окна»

16 апреля в 11:19

Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает, что в Подмосковье в 2017 году произошло 50 случаев выпадения малолетних детей от 1 до 7 лет из открытых окон, 11 из них – с летальным исходом. Как правило, пик этих случаев приходится на тёплое время года.

Родители! Не оставляйте окна и балконные двери открытыми, убедитесь, что у ребёнка нет к ним доступа, установите блокираторы или оконные ручки-замки с ключом. Воспитывайте малыша: не ставьте его на подоконник, объясните ему опасность открытого окна. Помните: москитная сетка не выдержит вес даже самого маленького ребёнка».

Элементарные меры безопасности и бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье детей.