Более 12 литров крови сдали участники донорской акции в Одинцово

16 марта в 11:54

В среду, 14 марта, на станции переливания крови при Одинцовской Центральной районной больнице прошел День донора. Чтобы принять участие в безвозмездной донорской акции на станцию пришло 30 жителей муниципалитета, из них до сдачи было допущено 24. Благодаря им удалось собрать более 12 литров крови.

В рамках безвозмездной донорской акции на станцию переливания при Одинцовской ЦРБ пришло 30 жителей муниципалитета, из них 6 получили отвод — по состоянию здоровья. Тем самым к сдаче было допущено 24. Одинцовское управление социальной защиты поддержало проведение донорских акций. Потому что донорство крови — это поступок со­ци­аль­но-от­ветс­твен­но­го человека, который понимает, что своим действием он может спасти чью-то жизнь

Стоит добавить, что акция проводилась с 9:00 до 12:00. Как сообщалось ранее, в этом году День донора будет ежеквартальным, на станции переливания Одинцовской ЦРБ она пройдет еще 3 раза — 6 июня, 5 сентября и 12 декабря.