Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Город добра» пройдет в Успенском

30 ноября 2017 в 17:39

В субботу, 02 декабря, в Одинцовском районе в третий раз пройдет фестиваль «Город добра». В мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов, примут участие известные российские деятели шоу-бизнеса и культуры — в том числе известный музыкальный продюсер Игорь Матвиенко и президент Российской академии художеств, ху­дож­ник-мо­нумен­та­лист Зураб Церетели. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, «Город добра» пройдет на базе недавно ре­конс­тру­иро­ван­но­го Доме культуры села Успенское.

«В Одинцовском районе проводится активная работа по созданию и обеспечению доступной среды для граждан — в частности, до конца этого года на территории городских и сельских поселений элементами доступной среды будут оснащены 245 объектов. Эту работу мы обязательно продолжим и в следующем году. Особо подчеркну, что помимо создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, очень важно вовлекать их в общественную жизнь. Именно поэтому мы стараемся проводить такие праздники, как «Город добра». Для нашего района этот фестиваль стал доброй и нужной традицией», — сказал Андрей Иванов.

Участниками фестиваля «Город добра», который стартует в 11:00 в ДК Успенское, станут 100 взрослых и 200 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также сопровождающие, близкие и друзья — всего около 500 человек. На праздник приедут делегации со всего Одинцовского района, в том числе из отдаленных поселений. Вход на фестиваль будет осуществляться по приглашениям.

Организаторы мероприятия подготовили много сюрпризов — в рамках мероприятия пройдут мастер-классы известных людей. Вместе с продюсером Игорем Матвиенко дети запишут песню «Жить» и снимут клип, мастер-классы проведут Илона Броневицкая, Юлия Такшина. В ходе мероприятия можно будет пообщаться с телеведущей Ларисой Вербицкой, а также сразиться в шахматы с настоящим гроссмейстером, встретиться с олимпийскими чемпионами Евгением Дементьевым и Светланой Журовой. Также в мероприятие примут участие певица и актриса UKNOW, Артем Мирный, Эвелина Блёданс и другие деятели шоу-бизнеса и культуры. Помимо этого, в Доме культуры пройдут занятия в театральной студии и танц-классе. Все желающие смогут сделать аква-грим, встать на «Лыжи мечты» и заняться скульптурой в мастерской ху­дож­ни­ка-мо­нумен­та­лис­та Зураба Церетели.

Стоит напомнить, что в ноябре этого года была завершена масштабная реконструкция Дома Культуры села Успенское. В учреждении появились студия звукозаписи для про­фес­си­ональ­ных артистов, актовый зал на 300 человек, который оснастили специальной техникой. Также были оборудованы художественная студия, мно­гофун­кци­ональ­ный спортивный и танцевальный залы, библиотека.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=45489