Фестиваль творческих работ «Наследники Великой Победы»

8 мая в 12:33

5 мая в г. Голицыно состоялся городской фестиваль творческих работ «Наследники Великой Победы», посвященный празднованию Дня Победы в рамках муниципальной эстафеты «Салют Победе!».
Фестиваль стал кульминацией предпраздничных мероприятий в городе. Он проводился по нескольким номинациям (вокал, хореография, агитбригада, инструментальное исполнительство, художественное слово, театрализованное представление, фильмо-, видео-графия и фотография) и в разных возрастных группах. В концертной программе было представлено несколько тематических линий – война – мир – память – Россия.
Творческие выступления оценивало компетентное жюри, куда вошли представители районной и местной администраций, руководители учреждений культуры Одинцовского района. По их общему мнению, фестиваль сыграл немалую роль в формировании духовно-нравственных ценностей и патриотических чувств подрастающего поколения.
В фестивальной программе приняли участие художественные коллективы культурно-досугового центра «Октябрь», учащиеся голицынских школ, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, представители Одинцовского комплексного центра социального обслуживания населения. Кроме того,участниками фестиваля стали детский ансамбль русской народной песни «Росинка», художественный руководитель Наталья Винюкова, (КДЦ молодежи «Новое поколение», г.п. Большие Вяземы) и фольклорный коллектив «Калинушка» под руководством Михаила Чикалюка.
В номинации «Вокал» было представлено 18 выступлений по разделам - «Советская песня», «Патриоты Отчизны», «Ретро-песня» и «Народный вокал-фольклор». Свои вокальные номера представили певцы в возрасте от 6 до 60 лет. В номинации «Агитбригада» приняли участие только два коллектива – группа воспитанников детского сада № 62 и театральная студия «Кураж» под руководством Ирины Богдановой.
Шире был состав участников, выступавших в номинации «Хореография» (разделы – «Эстрадный танец» и «Современная хореография»). Свои танцевальные программы показали хореографические коллективы «Радуга» под руководством Татьяны Киреевой, «Планета танца» (художественный руководитель Антонина Лазукина) хореографический ансамбль «Маленькая страна» под руководством Наталии Мусык, а также группа Одинцовского комплексного центра Социального обслуживания населения. Свой видеофильм презентовал детский сад № 62 (заведующая Оксана Семенова). Зрительный зал с удовольствием приветствовал замечательные выступления и в других номинациях.
По окончании фестивальной программы прошла церемония награждения участников. Жюри заявило, что все коллективы показали высокий уровень художественного мастерства, творческие идеи были реализованы в ярких постановках номеров. Радует, что остаются в строю песни и стихи далекой военной поры, окрылявшие души солдат в тяжелую годину. Современная молодежь по праву может сказать о себе: «Мы – наследники Великой Победы».