Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы в рамках всероссийской акции «Ходи, Россия!»

23 мая в 16:32

26 мая в Одинцово стартует всероссийская акция «Ходи, Россия!» В это день с 11-00 до 14-00 здесь пройдет фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы. Основной целью акции является формирование у населения грамотного представления о пользе физической активности, популяризация ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности, выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

Стартует акция 26 мая в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха (г. Одинцово, ул. Манжосовская,1) фестивалем здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Россия! Ходи, Подмосковье». Специальный гость фестиваля – Марко Кантанева (Финляндия), основатель, идеолог, автор первых обучающих программ по скандинавской ходьбе.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Московской области, а инициатором фестиваля стала депутат Московской областной думы, координатор федерального проекта «Старшее поколение» в Московской области, председатель президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая.

На фестивале будут работать оздоровительные, медико-диагностические, развлекательные, лекционные площадки. В программе: мастер-классы по скандинавской ходьбе от известных спортсменов и инструкторов, интерактивные лекции медицинских специалистов, диагностика организма, массовый проход по маршруту фестиваля, концерт известных исполнителей.

В церемонии открытия примут участие:

Лариса Лазутина — первый заместитель председателя Мособлдумы,
Ирина Слуцкая, Андрей Голубев, Евгений Аксаков — депутаты Мособлдумы,
Ирина Фаевская — министр социального развития Московской области,
Дмитрий Марков — министр здравоохранения Московской области,
Андрей Иванов — глава Одинцовского муниципального района.