Изменения порядка подачи заявлений для предоставления государственных услуг

27 июня в 17:13

На основании Соглашения между Министерством социального развития Московской области и ГКУ МО "Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" прием заявлений по следующим государственным услугам осуществляется только через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области и Одинцовское управление социальной защиты населения:

1. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области.

2. Назначение единовременного пособия при рождении ребенка в  семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

3. Назначения пособия на ребенка  в  семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

4. Выдача удостоверений многодетной семьи.

5. Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий в период обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программа начального общего, основного общего, среднего общего образования.

6. Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей.

7. Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в  налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления, зарегистрированных по месту жительства в Московской области, детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством).

8. Обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а так же лиц, сопровождающих граждан, имеющих первую группу инвалидности и детей-инвалидов, бесплатным проездом на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

9. Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области.

10. Выплата компенсации отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лицам, сопровождающих граждан, имеющим первую группу инвалидности и детей-инвалидов, расходов по проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

11. Выдача справки, подтверждающей наличие права на получение меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.