Месячник «Парковочные места для инвалидов»

16 апреля в 10:31

В целях мониторинга соблюдения требований законодательства Российской Федерации, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов и в связи с Международным Днем борьбы за права инвалидов, с 04 апреля по 04 мая 2018 года в Московской области проводится месячник «Парковочные места для инвалидов».
В рамках месячника специалисты Одинцовского управления социальной защиты населения проводят мониторинг использования парковочных мест для инвалидов.
Также специалисты Одинцовского управления социальной защиты населения проводят проверки прилегающих территорий к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, аптек, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры на предмет наличия на них оборудованных парковочных мест для инвалидов.
Одинцовское управление социальной защиты населения доводит до сведения инвалидов, управляющих транспортными средствами, что при необходимости оборудования специальных парковочных мест на дворовых территориях, они могут обратиться в городские и сельские администрации по своему месту жительства.