Мобильный центр социальных услуг

27 июня в 17:20

Для повышения качества и эффективности предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, а главное повышения мобильности доступа к ним граждан пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации и членов их семей, Министерством социального развития Московской области разработано приложение«Мобильный центр социальных услуг», доступное практически на всех смартфонах.

С помощью этого приложения можно, не выходя из дома,узнать о ближайшем социальном центре, заказать социальное такси или оформить заявку на получение технических средств реабилитации в пункте проката. Программа постоянно совершенствуется и обновляется. В дальнейшем планируется предоставлять такие услуги как приглашение волонтеров, предоставление социальной сиделки, а также получение информации о кружках, секциях и мероприятиях города, ориентированных на граждан пожилого возраста.

Приложение можно найти по поиску, введя название «МЦСУ», и бесплатно установить из каталога приложений вашего мобильного устройства. Надеемся, что приложение станет незаменимым помощником для жителей Одинцовского муниципального района.