Об изменении размеров социальных пособий с 01.01.2018 года

27 декабря 2017 в 17:16

Одинцовское Управление социальной защиты населения информирует, что с 1 января 2018 года изменены размеры социальных пособий, установленных Законом Московской области  № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной  поддержки  семьи и детей в Московской  области».

Так, размер ежемесячного пособия на ребенка составит:

·на детей: до полутора лет – 2 250 рублей; от полутора до трех лет -
4 290 рублей; от трех до семи лет – 1 126 рублей, от семи и старше -
564 рубля;

·на детей одиноких матерей: до полутора лет – 4 501 рубль; от полутора до трех лет – 6 541 рубль;  от трех до семи лет – 2 250 рублей, от семи и старше – 1 125 рублей;

·на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет - 3 094 рубля; от полутора до трех лет – 5 134 рубля; от трех до семи лет - 1 688 рублей, от семи и старше - 843 рубля.

Информируем, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», право на пособие на ребенка имеет один из родителей, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрированы по месту жительства в Московской области. Величина прожиточного минимума в Московской области составляет  11 865  рублей  на душу населения.

Напоминаем, что меры социальной поддержки можно оформить через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Одинцовского района, либо получить услуги на едином портале государственных услуг и региональном портале государственных услуг.