Обеспечение путевками на отдых и оздоровление отдельных категорий детей из многодетных семей

9 июля в 15:11

Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей определен постановлением правительства Московской области от 12.03. 2012 № 269/8 (с изменениями от 24.10.2017 г.) «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».Многодетным семьям положена частичная или полная компенсация стоимости путевок в организации отдыха детей или их оздоровления.

Для получения компенсации родитель предоставляет в УСЗН следующие документы (и копии): заявление на предоставление компенсации; паспорт; свидетельство о рождении ребенка; договор на приобретение путевки или на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления; документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру); документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления; удостоверение многодетной семьи. А также документы, подтверждающие доходы семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней. Обратиться за компенсацией можно один раз в году. Величина компенсации зависит от среднедушевого дохода семьи, поэтому родитель предоставляет в орган соцзащитыдокументы о совокупном доходе членов семьи за три месяца, предшествующие подаче заявления. Пребывание в отеле не входит в перечень организаций, которые занимаются оздоровлением детей.

Бесплатная путевка предоставляется детям, в случае если многодетная семья получает пособие как малоимущая семья. Для получения путевки необходимо подать заявление через РПГУ, в МФЦ с необходимыми документами.

Подать заявление на бесплатное обеспечение путевками на отдых и оздоровление отдельных категорий детей, имеющих место жительства в Московской области можно не выходя из дома, без очередей по средствам портала госуслуг Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru/. В личном кабинете на портале выбираем: - ВЕДОМСТВА - РЕГИОНАЛЬНЫЕ - Министерство социального развития Московской области - Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей.