Областной чемпионат по компьютерной грамотности среди пенсионеров пройдёт в Подмосковье

23 июня 2017 в 13:00Обновлено 01 сентября 2017 в 17:24

Об этом сообщила министр социального развития Ирина Фаевская. 26 июня в Серпухове состоится  областной чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, в котором примут участие около 70 представителей из муниципальных образований Московской области. «Пенсионеры Подмосковья имеют хорошую возможность продемонстрировать личные достижения в освоении компьютерной грамотности. Ежегодно университеты третьего возраста в области проходят более 5 тысяч пенсионеров»,– добавила Ирина Фаевская.

Пенсионеры из Подмосковья - Кокушкин Александр Николаевич и Никитина Елена Евгеньевна заняли первое место в командном зачете на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью. С 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге проходил  VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором принимают участие 160 представителей из 65 регионов России и соотечественники из-за рубежа.