Проезд на МЦК для подмосковных пенсионеров с 1 сентября 2018 года станет бесплатным

28 августа в 14:21

Жители Московской области, которым исполнилось 60 лет и льготные категории населения с 1 сентября смогут бесплатно ездить на поездах МЦК.

По решению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева предоставлена дополнительная мера социальной поддержки – бесплатный проезд по Московскому центральному кольцу для всех жителей Московской области старше 60 лет и региональных льготников. Мера начнет действовать с 1 сентября.

Чтобы воспользоваться этим правом, нужно перекодировать социальную карту.
Перекодировать соцкарту можно в Одинцовском управлении социальной защиты населения (г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10) с понедельника по субботу с 8 до 20 часов, в воскресенье с 10 до 18 часов.
Тем жителям, которые социальную карту не оформили, нужно прийти в МФЦ или в территориальное управление министерства и написать заявление об изготовлении социальной карты. На время её изготовления жителям будет предоставлен временный билет, по которому он может воспользоваться правом бесплатного проезда на метро и МЦК.

Ранее по просьбам жителей Московской области губернатор Андрей Воробьёв решил ввести с 1 сентября 2018 года новую льготу для всех жителей региона от 60 лет в виде бесплатного проезда в Москве в общественном транспорте. Кроме того, было принято решение предоставить всем пенсионерам Подмосковья, а также ряду льготников право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения с 1 августа.