С 20.10.2017 изменен круг лиц, имеющих право на получение регионального материнского капитала (РМК)

9 ноября 2017 в 15:31

Жители Подмосковья могут получить сертификат на региональный материнский (семейный) капитал (далее - РМК). Право на сертификат имеют семьи, ребенок в которых был рожден или усыновлен в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года. В новой редакции Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» сертификат РМК может получить женщина, родившая (усыновившая) второго и последующих детей и имевшая на дату рождения (усыновления) ребёнка место жительства в Московской области. При этом второй и последующий ребёнок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на РМК, должен иметь гражданство Российской Федерации и место жительства в Московской области.