Участие в расширенном заседании Совета местных сторонников партии «Единая Россия»

16 марта в 11:47

В Одинцовском штабе «Единой России» прошло расширенное заседание Совета местных сторонников партии. Одной из ключевых тем встречи стали итоги работы, связанной с во­ен­но-пат­ри­оти­чес­ким воспитанием, в 2017 году. Как сообщил руководитель регионального подразделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России», сторонник «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память» активисты общественной организации вместе с местными единороссами провели в районных школах 48 уроков мужества.

В ходе совещания начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Малашкина рассказала о предоставлении мер социальной поддержки через портал государственных услуг. Она пояснила процесс регистрации на данном сайте и навигацию по нему. По словам Натальи Малашкиной, к концу 2018 года более 70 процентов услуг будут переведены в электронный вид, поэтому представителям старшего поколения необходимо осваивать компьютер. Соответствующие курсы для пожилых людей успешно проходят в Одинцово уже несколько лет — занятия проводятся в доме №13 на улице Вокзальная и в Библиотеке №1.

В завершение заседания председатель президиума районного ко­ор­ди­наци­он­но­го совета по делам ветеранов, член политического совета партии «Единая Россия» Михаил Солнцев рассказал об эстафете «Салют Победе!» которая уже четвертый год успешно проходит в муниципалитете. Мероприятие также проводится в рамках партийного проекта «Историческая память».