В Одинцовском районе стартовал четвертый этап эстафеты «Салют Победе»

16 февраля в 11:12Обновлено 16 февраля в 11:19

13 февраля, в Спор­тивно-зре­лищ­ном комплексе Одинцово был дан старт четвертому этапу во­ен­но-пат­ри­оти­чес­кой эстафеты «Салют Победе». В этом году исполняется 75 лет с момента, когда советские войска разгромили не­мец­ко-фа­шист­ских захватчиков в Сталинградской битве. Муниципальная акция посвящена героическому подвигу, переломившему ход Великой Ответственной войны.

Особо важна роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, их воспоминания, жизненный опыт и бесценные наставления лягут в основу всех мероприятий в рамках эстафеты.

Символами четвертого этапа муниципальной эстафеты «Салют Победе» стали стальной нагрудник СН 42, копия Знамени Победы — государственной реликвии России, официального символа победы советского народа и его вооруженных сил над нацистской Германией, а также капсула со священной землей из Сталинграда.

Эстафета «Салют Победе» пройдет в 16 поселениях Одинцовского района и завершится в ноябре 2018 года. В рамках акции запланированы различные патриотические мероприятия, тематические театральные постановки, художественные и фото выставки, уроки мужества.