Внимание! Опасность! Корь!

9 октября 2017 в 18:12

Одинцовский территориальный отдел Роспотребнадзора информирует население о резко осложнившейся ситуации по кори. На сегодняшний день Одинцово - самый пораженный регион в стране.

Заболевают не привитые против кори, как дети, так и взрослые. Механизм распространения инфекции - воздушно - капельный, и в условиях проживания в городе с чрезвычайно высокой плотностью населения и низким иммунологическим статусом эти факторы способствуют стремительному распространению инфекции. Только создание невосприимчивого контингента положит конец наметившейся вспышке, а в наихудшем варианте развития ситуации - эпидемии.

Одинцовцы! Проявите бдительность! Сделайте прививку себе и вашим детям, за будущее которых вы в ответе.

Защитим здоровье наших детей!