Внимание получателей региональной социальной доплаты к пенсии (до уровня 9527,00 рублей)!

20 сентября в 11:18

В соответствии с решением Губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

- с 1 августа 2018 года на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

- с 1 сентября 2018 года проезда в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене (для граждан старше 60 лет).

При этом у получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД), имеющих на руках активные социальные карты жителя Московской области, изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете размера РСД, что привело к уменьшению размера выплат.

Размер денежных эквивалентов по бесплатному проезду для получателей региональной социальной доплаты к пенсии составляет:

- в пассажирском транспорте общего пользования Московской области - 340,22 руб.;

- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения - 257,62 руб.;

- в пассажирском транспорте общего пользования города Москвы, Московском метрополитене (для граждан старше 60 лет и детей, получающих пенсию по потере кормильца) - 258,31 руб.

Получателям РСД, нежелающим реализовывать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта, необходимо обратиться в Одинцовское управление социальной защиты населения (г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10, тел. 495-593-44-56) с соответствующим заявлением.

Транспортные приложения указанные в заявлении будут закрыты с последующим перерасчетом размера РСД.