Вниманию семей, воспитывающих детей‑инвалидов!

22 ноября в 11:29

Одинцовское управление социальной защиты населения доводит до сведения семей, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в государственных или муниципальных общеобразовательных организациях Московской области, что заканчивается прием заявлений на предоставление ежегодной выплаты на ребенка-инвалида на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения.

Прием заявлений на выплату в 2018 году осуществляется до 30 ноября 2018 года в Одинцовском управлении социальной защиты населения.

Выплата предоставляется родителю ребенка-инвалида в размере 13 020 рублей, при условии, если доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на человека (18 234 рублей на человека в месяц).

Для назначения выплаты необходимо предоставить в Одинцовское управление социальной защиты населения следующие документы:

1.Паспорт заявителя;

2.Свидетельство о рождении ребенка (детей);

3.Справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

4.Справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;.

5.Сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

6.Свидетельство о заключении, расторжении брака, установлении отцовства;

7.Документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в паспорте);

8.Документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения). При регистрации по месту жительства родителей ребенка-инвалида по разным адресам указанные документы представляются с места жительства каждого родителя;

9.Номер счет заявителя для перечисления денежных средств.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(495)599-34-84.