Выплата к Дню Победы

Уважаемые ветераны!

Одинцовское управление социальной защиты населения сердечно поздравляет Вас с наступающим всенародным праздником Победы в Великой Отечественной войне! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма, несгибаемого мужества и стойкости народа, отстоявшего мир на земле. Искренне желаем Вам благополучия, здоровья, долголетия и мирного неба!

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 17.04.2018г. № 236/15 будут произведены выплаты единовременной материальной помощи в  связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

· Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны -  в размере 10000 рублей каждому;

· Лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - в размере 5 000 рублей;

· Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест   принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны – в размере  5 000 рублей;

· Вдовам участников и инвалидов ВОВ, не вступившим в повторный брак – в размере 5 000 рублей;

· Лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы ВОВ (труженикам тыла)  – в размере 5 000  рублей.

Данным категориям граждан выплата будет произведена  на расчетные счета в отделениях Сбербанка или на отделения почтовой связи по месту жительства.