Жители Московской области теперь могут отслеживать транспорт для маломобильных граждан

16 января в 16:32

В приложении «Ян­декс.Тран­спорт» для смартфонов появилась новая функция. По ней можно отслеживать в Подмосковье передвижение автобусов с низким полом.

Благодаря нововведению пассажиры с детьми и люди с инвалидностью смогут проследить за перемещением пригодного для них транспорта и дождаться нужного, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«В приложении появились специальные метки в карточках низкопольных автобусов. Таким образом, пассажир при выборе транспортного средства еще на остановке может просмотреть в приложении мобильного устройства карточки ближайшего транспорта и подождать автобус с низкой посадкой», — говорится в сообщении.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области разрабатывало приложение совместно с Мострансавто и Яндексом. Таким образом ведомство решило реализовать проект Правительства Московской области «Войти в пятерку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».

«Ян­декс.Тран­спорт» работает на смартфонах с операционными системами iOS и Android и позволяет прокладывать маршруты на общественном транспорте и следить за его движением, показывает маршруты и информацию об интервалах следования транспорта.