75‑я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25 января в 10:35

27 января 2019 года отмечается 75-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда длилась 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял и победил.
День снятия блокады Ленинграда — День воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа! В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба — норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни.

24 января 2019 года в Одинцовском историко-краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда, на котором были вручены памятные медали очевидцам и участникам этих трагических событий. Участники встречи и почетные гости выступили с приветственными словами. Для ветеранов это еще одна возможность встретиться вместе, в непринужденной обстановке пообщаться, вместе сидя за столом, просто и по-семейному.
Желаем Вам только мира и никогда не знать войны со всеми ее ужасами и лишениями! Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!