«Активное Долголетие»: В Одинцово состоялся финал шахматно‑шашечного турнира граждан «серебряного» возраста

8 августа в 12:41

Финал ежегодного областного шахматно-шашечного турнира-2019 для граждан "серебряного" возраста состоялся сегодня, 6 августа, в Одинцовском Волейбольно-спортивном комплексе. Мероприятие проходило в рамках государственной региональной программы "Активное долголетие".

Участники из разных уголков Подмосковья были поделены на четыре сборные команды в соответствии с "зональной" принадлежностью представляемых ими подмосковных муниципальных образований - "Север", "Юг", "Запад" и "Восток".

В финале состязались лучшие игроки - мастера игры в шашки и шахматы, отобранные по итогам предыдущих этапов турнира.

По результатам финального этапа были определены абсолютные лидеры турнира в командном и в личном первенстве.

Участники из Одинцовского округа, вошедшие в сборную "Запада", всецело оправдали надежды своих болельщиков. Шахматисты команды "Запад" были признаны победителями турнира и обладателями условного "золота".

В составе этой сборной был житель Одинцовского округа Юрий Иосифович Бобер, 61-летний военный пенсионер, который увлекся шахматами в 10 лет и до сих пор верен своему развивающему хобби. По его словам, шахматы очень помогли ему сформировать стратегическое мышление.

Между тем, "Западная" команда игроков в шашки стала обладателями почетной "бронзы".

Всех участников состязания ожидали памятные сувениры и прекрасный концерт с участием артистов Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра под руководством Андрея Балина, вокального ансамбля "Кантилена" под руководством Галины Постниковой (Одинцовский Центр развития культуры) и других ярких исполнителей.