Более 90 жителей Одинцовского городского округа отдохнули в социально‑оздоровительных центрах Московской области

22 ноября 2019 в 11:05

Государственная услуга по направлению в социально-оздоровительные центры предоставляется жителям Московской области:

-гражданам, достигшим пенсионного возраста;

-инвалидам старше 18 лет;

-ветеранам боевых действий.

«Деятельность социально-оздоровительных центров направлена на проведение социально-оздоровительных и профилактических мероприятий, с целью продления возможности самореализации своих жизненно важных потребностей путем укрепления здоровья, повышения физической активности и нормализации психического статуса гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В центрах проводят оздоровительные (физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, лечебные ванны и др.) и социально-культурные (викторины, конкурсы, экскурсии) мероприятия - прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.

Стационарное социальное обслуживание предоставляется гражданам на условиях частичной оплаты в зависимости от среднедушевого дохода семьи гражданина.

1). 52,5% от дохода:

- Ветераны труда,

- Ветераны военной службы,

- Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий,

- Пенсионеры,

- Инвалиды

2). 35% от дохода:

- Участники ВОВ,

- Инвалиды ВОВ,

- Труженики тыла,

- Жители блокадного Ленинграда

Заезд осуществляется сроком на 21 день.

Подробности по телефону 8-495-599-62-63 или на сайте Одинцовского управления социальной защиты населения odin.msr.mosreg.ru