Более семи тысяч жителей Одинцовского городского округа получают региональную социальную доплату к пенсии

14 ноября 2019 в 15:40

В соответствии с Законом Московской области от 26.09.2019 № 173/2019-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2020 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» с 1 января 2020 года величина прожиточного минимума пенсионера, в целях осуществления региональной социальной доплаты к пенсии устанавливается в размере 9908 рублей.
«Региональная социальная доплата к пенсии назначается и выплачивается гражданам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим трудовую деятельность, в случае если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума. Региональная социальная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами.
В настоящее время более семи тысяч жителей Одинцовского городского округа получают региональную социальную доплату к пенсии», — прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.

Для назначения и выплаты региональной доплаты к пенсии представляются следующие документы:
1. Паспорт, или иной документ удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства  или пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
3. Трудовая книжка;
4. Справка, подтверждающая обучение по очной форме (для детей старше 18 лет, получающих пенсию по потере кормильца);
5. Пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии в случае отсутствия пенсионного удостоверения;
6. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
7. Реквизиты лицевого счета в банке.
Заявление и документы могут быть поданы получателем через портал государственных и муниципальных услуг лично либо через представителя, с дальнейшим предоставлением оригиналов документов в многофункциональный центр для сверки.
Подробную информацию можно получить по телефону:  8-495-593-44-56.