Денежная выплата на обеспечение полноценным питанием

17 января в 09:43

С 1 января 2020 года в Московской области изменилась форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет - вместо предоставления молочной кухни в натуральном виде будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание (далее ЕДВ на питание)

«Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врача осуществляется следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области:

- беременным женщинам на весь период беременности до родов, начиная со срока беременности двенадцать недель;

- кормящим матерям в течение шести месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании;

- детям в возрасте до трех лет, находящимся на смешанном или искусственном вскармливании» - прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.

Для получения ЕДВ на питание гражданам необходимо подать заявление. Заявление можно подать через портал госуслуг Московской области, перейдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/21141.

ЕДВ на питание назначается с месяца, следующего за месяцем обращения на период до месяца, следующего за месяцем:

- родов (для беременной женщины)

- достижения ребенком 6-ти месячного возраста (для кормящей матери)

- достижения ребенком 3-х летнего возраста (законному представителю ребенка).

С января 2020 года при подаче документов на оказание услуги "Назначение ежемесячной денежной выплаты на питание" через портал РПГУ (региональный портал государственных и муниципальных услуг), необходимо предоставлять оригиналы документов в МФЦ для сверки.

Подробная информация по услуге по ссылке:

Справки по телефонам: 8-495-599-34-84, 599-41-69, 599-65-00.