Компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Льготникам, уже получающим компенсацию по оплате ЖКУ, дополнительно оформлять заявления не надо!!!

Категории получателей

Размер компенсации

неработающие пенсионеры в возрасте до 70 лет

за исключением лиц, имеющих право на меры соцподдержки по оплате ТКО в соответствии с законодательством

30 %в пределах стандарта

пенсионеры, достигшие возраста от 70до 80 лет

50% впределах стандарта

пенсионеры, достигшие возраста80 лет и старше

100% в пределах стандарта

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО

Если информация о гражданине имеется в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается в беззаявительном порядке с 01.01.2019. Компенсация будет выплачиваться тем же способом, что и иные меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении.

Если информация о гражданине отсутствует в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается:

при обращении до 30.06.2019 - с 01.01.2019;

при обращении после 30.06.2019 – с месяца обращения.

За компенсацией необходимо обращаться в Одинцовское УСЗН (г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10, каб. 8), либо подать заявление на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ), либо в МФЦ для оформления заявления через РПГУ.

При себе необходимо иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (для неработающих пенсионеров до 70 лет);

- выписку из домовой книги;

- единый платежный документ с ТКО за последний месяц (квитанция по оплате за ЖКУ с ТКО);

- сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации, также компенсация может доставляться Почтой России.

Телефон «Горячей линии» Одинцовского УСЗН – 8(495)593-44-56

Справочно:

стандарт нормативной площади жилого помещения:

42 кв.м – на одиноко проживающего гражданина

21 кв.м – на одного человека, проживающего в семье из двух человек