Малоимущие одиноко проживающие жители Одинцовского городского округа могут подать заявление до 20 декабря на обеспечение периодическими печатными изданиями

16 декабря 2019 в 14:49

Мера социальной поддержки по обеспечению периодическими печатными изданиями предоставляется малоимущим одиноко проживающим гражданам при условии, что они имеют доход ниже величины прожиточного минимума для соответствующей основной социально-демографической группы населения посредством оформления бесплатной подписки на газету «Ежедневные новости. Подмосковье». Подписка осуществляется дважды в год на основании заявления.

В 2019 году прием заявлении на подписку (на период оформления подписки с 1 марта до 30 июня 2020 года) будет осуществляться в управлениях социальной защиты населения Московской области по выбору заявителя независимо от места жительства по 20 декабря.

Одновременно с заявлением Заявитель (Представитель заявителя) представляет следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документы, подтверждающие доходы заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Перечень видов доходов, учитываемых в целях обеспечения периодическими печатными изданиями заявителей, определяется согласно приложению к настоящему Порядку;

в) документ, подтверждающий место жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя;

д) пенсионное удостоверение, справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении или справку о назначении пенсии – за исключением лиц, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка;

е) справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о наличии страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации – для лиц, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего Порядка.

Телефон для справок: 8-495-599-62-63.