Не забывайте информировать об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки!

12 декабря 2019 в 10:24

Одинцовское управление социальной защиты населения напоминает получателям мер социальной поддержки (МСП) об обязанности информировать управление социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение МСП.

В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать управление социальной защиты населения или многофункциональный центр по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:

·Изменение состава семьи;

·Изменение персональных данных;

·Изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;

·Изменение места жительства;

·Продление льготного статуса;

·Прекращение льготного статуса.

В случае если получатель МСП своевременно не представил в управление социальной защиты населения или многофункциональный центр документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные или полученные не в полном объеме суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение МСП суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В целях своевременного и качественного предоставления мер социальной поддержки, убедительно просим безотлагательно извещать управление социальной защиты населения об изменениях, влияющих на получение мер социальной поддержки.

Телефон «Горячей линии» Одинцовского управления социальной защиты населения: 8-495-593-44-56.