О предоставлении мер социальной поддержки по оказанию бесплатной протезно‑ортопедической помощи и бесплатной слухопротезной помощи лицам, имеющим место жительства в Московской области

25 октября 2019 в 10:56

Одинцовское управление социальной защиты населения информирует о том, что в соответствии с Законом Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» № 36/2006 – ОЗ от 23.03.2006 года:

* Лицам, не имеющим ограничения способности к трудовой деятельности (или группы инвалидности), нуждающимся в слухопротезировании по медицинским показаниям, установлена мера социальной поддержки по бесплатному слухопротезированию.

* Бесплатная протезно-ортопедическая помощь предоставляется гражданам, не имеющим группы инвалидности, нуждающимся в протезировании по медицинским показаниям, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже трехкратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения), в соответствии с постановлением Правительства Московской области№ 637/31 от 19.09.2019 года.

«Обращаем внимание, что медицинские показания для оказания протезно-ортопедической помощи и слухопротезирования определяются лечебно-профилактическими учреждениями.

Так с начала 2019 года в Одинцовском городском округе за счет средств бюджета Московской области слухопротезную помощь получили 42 заявителя и 8 граждан обеспечены протезно-ортопедическими изделиями» - прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.

Необходимые документы для предоставления государственной услуги:

- паспорт,

- пенсионное удостоверение,

- пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС),

- документ о праве на льготы (при наличии),

- справка от лечащего врача о нуждаемости в протезно-ортопедической помощи или слухопротезной помощи.

По вопросам предоставления государственной услуги или для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Одинцовское управление социальной защиты населения по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10, тел. 8-495-599-62-63.