О предоставлении меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов

11 февраля в 09:54

В соответствии с законом Московской области от 23.03.2006 №36/2006-ОЗ меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов предоставляются:

·ветеранам труда и ветеранам военной службы

·труженикам тыла

·реабилитированным гражданам

·неработающим пенсионерам, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двух с половиной кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

«Меры социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию предоставляются в медицинских организациях по месту жительства в соответствии с Перечнем, утвержденным Министерством здравоохранения Московской области, на основании справки о праве на меры социальной поддержки по зубопротезированию, представляемой гражданином в медицинскую организацию.

Для получения справки необходимо предоставить следующие документы:

·паспорт

·пенсионное удостоверение;

·документ о праве на льготы;

·справку о наличии показаний для зубопротезирования, выданную медицинской организацией, входящей в Перечень медицинских организаций, оказывающих услуги по бесплатному зубопротезированию

·документ, содержащий сведения о дате последнего предоставления меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов – в случае предоставления Заявителю указанной меры ранее.

Для неработающих пенсионеров необходимо дополнительно предоставить:

- трудовую книжку;

- выписку из домовой книги;

- документы, подтверждающие доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления», - прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина..

Для удобства граждан заявление о выдаче справки о праве на меры социальной поддержки по зубопротезированию можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

Телефон для справок 8-495-593-44-56