Получение бесплатных путевок в детские оздоровительные организации отдыха и оздоровления

15 февраля в 17:49

Одинцовское управление социальной защиты населения информирует, что продолжается прием заявок от родителей на получение бесплатных путевок в детские оздоровительные организации отдыха и оздоровления.

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровлениядетей при отсутствии медицинских противопоказаний предоставляется:

а) детям с хроническими заболеваниями, находящимся в общеобразовательных организациях с наличием интерната, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, стационарных учреждениях социального обслуживания, а также социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

б)детям-инвалидам.

в) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, находящимся и воспитывающимся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных организациях в Московской области;

г) иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатной путевки необходимо представить следующие документы:

а) заявление на получение бесплатной путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления.

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.

Зарегистрированные на РПГУ получатели мер социальной поддержки могут получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. У них есть возможность не только напрямую обратиться за государственными и муниципальными услугами посредством РПГУ, но и контролировать ход их выполнения в Личном кабинете РПГУ.