Предоставление ежемесячной денежной компенсации за обращение с твердыми коммунальными отходами

25 марта в 08:33Обновлено 25 марта в 09:39
• неработающие пенсионеры в возрасте до 70 лет - 30 %  в пределах стандарта (за исключением лиц, имеющих право на меры соцподдержки по оплате ТКО в соответствии с законодательством)
• пенсионеры, достигшие возраста от 70  до 80 лет - 50% в  пределах стандарта (за исключением лиц, имеющих право на меры соцподдержки по оплате ТКО в соответствии с законодательством)
• пенсионеры, достигшие возраста  80 лет и старше - 100% в пределах стандарта

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОБРАЩЕНИЕ С ТКО

• Если информация о гражданине имеется в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается в  беззаявительном порядке с 01.01.2019. Фактические выплаты начнутся с марта 2019 года  с учетом полагающихся выплат за январь и февраль 2019 года.
• Если информация о гражданине отсутствует в базе данных Минсоцразвития Московской области,  компенсация назначается:

- при обращении до 30.06.2019 - с 01.01.2019;

- при обращении после 30.06.2019 – с месяца обращения.

За компенсацией необходимо обращаться в МФЦ, территориальные подразделения Минсоцразвития Московской области или на портал  государственных и муниципальных услуг Московской области.

При себе необходимо иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность ;

- сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации, также компенсация может доставляться Почтой России.

Справочно:

стандарт нормативной площади жилого помещения:

42 кв.м – на одиноко проживающего гражданина

21 кв.м – на одного человека, проживающего в семье из двух человек