Реализация средств регионального материнского капитала

25 февраля в 14:30

Одинцовское управление социальной защиты населения напоминает о возможности направления средств материнского капитала на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей за 2020 и 2021 годы.

«Если вы имели право на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей из средств регионального материнского (семейного) капитала в 2020 году, но не воспользовались этим правом, то вы можете до 1 апреля 2021 подать заявку за 2020 год. За 2021 год заявку можно будет подать до 1 декабря 2021 года.

Напоминаем, что данная мера соцподдержки оказывается родителям, у которых после получения сертификата на региональный материнский (семейный) капитал до 31.12.2020 года родился еще ребёнок» - прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.

Заявление на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующих детей из средств регионального материнского (семейного) капитала в электронном виде подаётся на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Необходимо прикрепить следующие документы:

- сертификат на региональный материнский капитал;

- паспорт мамы;

- документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность;

- свидетельство о рождении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата;

- свидетельство о рождении третьего или последующего ребенка;

- реквизиты, на которые будут перечислены средства.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам Одинцовского управления социальной защиты населения 8-495-599-34-84, 8-495-599-34-64, 8-495-599-65-00.