Региональная социальная доплата к пенсии

3 июня в 16:10

В целях реализации Постановления губернатора Московской области от 12.03.2020 года № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Московской области», а так же в связи с введением Временного порядка признания лица инвалидом, гражданам, которым выплачивается региональная социальная доплата к пенсии по инвалидности, данная доплата, назначенная ранее на срок до проведения очередного переосвидетельствования, будет продлеваться в автоматическом режиме с марта 2020 года на 6 месяцев.

Детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, достигшим 18-летнего возраста после 1 апреля 2020 года, региональная социальная доплата к пенсии будет продлена при условии дальнейшего получения пенсии.
Напоминаем, что данная мера социальной поддержки назначается пенсионерам, не осуществляющим трудовую деятельность, имеющим регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, чья сумма общего материального обеспечения не превышает 9 908 рублей

«В настоящее время в Одинцовском городском округе (за исключением г. Звенигорода и с.п. Ершовское) региональную социальную доплату к пенсии получают более 6700 человек» - прокомментировал начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.