В городе Одинцово прошел I этап Фестиваля‑конкурса «Мамы Подмосковья. Топ10»

21 октября в 13:40

Министерством социального развития Московской области и Одинцовским управлением социальной защиты населения уже не первый год проводится Фестиваль-конкурс «Мамы Подмосковья. Топ-10».

Фестиваль-конкурс проводится по номинациям:
- «Мама XXI века - профессионал, жена» (мама, успешно совмещающая семью и карьеру);

- «Дом там, где мама» (мамы, воспитывающие приемных детей);

- «Самая активная мама» (мама-блогер);

- «Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность (пение, танцы);

- «Дебют года» (мамы, родившие ребенка (детей) в 2019 году);

- «Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

- «Уютный дом своими руками» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

- «Ландшафтный дизайн» (мама, занимающаясяблагоустройством дачного или приусадебного участка);

- «Семейный проект» (общий семейный коммерческий проект);

- «Мама-фоторепортер» - «Московская область – территория семейного отдыха» (мама, занимающаяся фотосъемкой, которая отражает привлекательность и красоту Подмосковья в серии фотоснимков).

В этом году, в Одинцовское управление социальной защиты населения для участия в 1 этапе Фестиваля-конкурса подали заявки 16 претендентов.

16 октября 2019 года на сцене Одинцовской детской школы искусств «Классика», в рамках мероприятий 1 этапа Фестиваля, участники презентовали «Визитные карточки» – творческие номера, подготовленные самостоятельно в произвольной форме с применением различных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления.

Жюри 1 этапа Фестиваля-конкурса, при определении победителей, руководствовалось критериями:

- приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций;

- создание условий для самореализации и развития творческого потенциала детей, продолжение семейных трудовых традиций;

- социальная активность матери, участие в общественной жизни, в работе общественных объединений;

- положительный опыт материнства, заботы о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии детей;

- содержательность и творческий подход к оформлению конкурсных материалов;

- оригинальность творческого представления;

- уровень семейных и профессиональных достижений;

- степень участия семьи в подготовке конкурсных материалов.

18 октября 2019 года были подведены итоги 1 этапа Фестиваля-конкурса.

Победителями 1 этапа Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ10» признаны конкурсанты:

- в номинации «Мама XXI века - профессионал, жена» - Максименко Ксения Леонидовна;

- в номинации «Мама-фоторепортер» - «Московская область – территория семейного отдыха» - Кучерова Евгения Юрьевна;

- в номинации «Мама с безграничными возможностями» - Волкова Елена Сергеевна;

- в номинации «Самая активная мама» - Стафий Мария Валерьевна.

Материалы победителей 1 этапа Фестиваля-конкурса направлены на 2 этап, в рамках которого в период с 22 по 31 октября 2018 года будут определены победители Фестиваля – конкурса «Мамы Подмосковья. Топ10».