Выплаты на самоизоляцию получили более 50 тысяч жителей Одинцовского городского округа

16 апреля в 11:46

Более 50 тысяч Одинцовского городского округа получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции.

Единовременная выплата предоставляется жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим определенными хроническими заболеваниями, соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года.

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и уже происходят начисления еще 1500 рублей. В общей сложности получится 3000 рублей на период самоизоляции.

«Если вдруг выплата не поступила, необходимо позвонить по телефонам 8-800-550-50-30, 8-495-593-44-56, или написать на электронную почту Одинцовского управления социальной защиты od5039@mosreg.ru.

Наши специалисты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления данные», - прокомментировала начальник Одинцовского управления социальной защиты населения Наталья Анатольевна Малашкина.
_______________________________________
В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят:

️ болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет),

️ болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь),

️ болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения),

️ болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии),

️ наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

При этом необходимо уточнять код заболевания.